Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпионат по ирландским танцам впервые пройдет в Екатеринбурге

22 января 2013, 18:40
С утра до вечера в течение трех февральских дней в Концертном зале им. М.В. Лаврова будет звучать ирландская музыка.

23 февраля в Екатеринбурге открывается фестиваль ирландских танцев и ирландской культуры — Ural Open Feis 2013. На площадках города пройдут открытые соревнования по ирландским танцам, мастер-классы, концерты и вечеринки. Событие такого уровня на Урале пройдет впервые

Лучшие танцоры России и зарубежья покажут свои умения интернациональной судейской бригаде и зрителям и смогут сдать квалификационные экзамены по ирландскому танцу сертифицированному экзаменатору Брид Макинарни из Лимерика (Ирландия). Судить соревнования также будет Чарльз Мур (Лимерик, Ирландия), кроме того, он проведет специальный семинар для будущих преподавателей ирландских танцев.

Каждый вечер после соревнований всех участников и зрителей приглашают на шоу-классы солистки знаменитейшего шоу Майкла Флэтли Lord of the Dance — Кэролайн Фахи. Она раскроет секреты сценического мастерства и даст уроки стиля и красоты для девушек. Музыкант-мультиинструменталист и в прошлом танцор Майкл Фицпатрик (Бостон, США) проведет для всех желающих классы по ирландскому традиционному вокалу — лилтингу, а музыкантам раскроет секреты исполнения ирландской музыки.

Коллективы со всего Урала: екатеринбургские фолк-группы «Райдо» и скрипичный дуэт «Феерия» — посоревнуются в мастерстве с инструментальными коллективами из Челябинска, Ижевска и других городов.