Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Коляда-театр» приехал с гастролями в Москву

17 января 2013, 14:15
«Коляда-театр» приехал с гастролями в Москву
Фото: архив 66.ru
За 10 дней именитый екатеринбургский режиссер покажет 13 спектаклей.

Завтра, 18 января, в Москве открывается фестиваль «Коляда-театра». Как сообщается на официальном сайте труппы, откроет серию выступлений драма Пушкина «Борис Годунов». Закончится фестиваль 27 января.

За эти 10 дней Николай Коляда покажет 13 спектаклей, из них пять москвичи не видели: «Маскарад» Лермонтова, «Слуга двух господ» Гольдони, «Большая советская энциклопедия» собственного авторства и две сказки: «Карлсон вернулся» и «Золоченые лбы».

Отметим, что «Большая советская энциклопедия» — недавняя премьера Коляды. В театре называют постановку «главным событием сезона» и описывают ее так: «Это тихий, атмосферный спектакль с энергетикой триллера».

Кроме того, в программе фестиваля ожидаются «Гамлет» и «Король Лир» Шекспира, «Женитьба» Гоголя, «Борис Годунов» Пушкина, «Вишневый сад» Чехова, «Трамвай «Желание» Уильямса, комедии Коляды «Всеобъемлюще» и «Баба Шанель».

Николай Коляда, драматург:

— Мне хочется показать Москве, что мы разнообразный театр, что в нашем репертуаре есть классические пьесы, есть современная уральская драматургия, есть спектакли для детей. Была бы моя воля — мы сделали бы даже какие-то читки пьес в фойе.

Кстати о детях: Коляда говорил о том, что на выступления позовут детдомовцев и сирот. Они получат билеты бесплатно. Добавим, что билеты на спектакли «Коляда-театра» при небольшом количестве рекламы продаются достаточно успешно.