Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Чукотки и Камчатки первыми в России встретили Новый год

31 декабря 2012, 18:00
Фанаты новогоднего застолья могут успеть еще восемь раз поднять бокалы вместе с жителями нашей огромной страны.

В Петропавловске-Камчатском полночь. В административном центре Камчатского края уже наступил 2013 год. Под бой курантов успели загадать желание жители Чукотки, Магаданской области и части Сахалина.

Через час, в 19:00 по екатеринбургскому времени, Новый год начнется в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Находке, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре. В 20:00 екатеринбуржцы могут отпраздновать наступление 2013-го вместе с Благовещенском, Читой и Тындой, а спустя час праздник придет в Иркутск и Улан-Удэ.

Красноярск, Абакан и Норильск встретят 2013 год, когда в уральской столице пробьет 22 часа. На час раньше нас шампанское откроют сибиряки: Новый год доберется до Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска и Барнаула.

Одновременно с Екатеринбургом и Свердловской областью 2013 год встретят и другие крупные города Уральского Федерального округа: Салехард, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск, Челябинск, Курган, Оренбург, Уфа и Тюмень.

Через два часа настанет очередь Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ижевска, Мурманска, Петрозаводска, Архангельска, Тамбова, Волгограда, Краснодара, Сочи. Самым последним из российских городов Новый год встретит Калининград: праздник доберется до города, когда в Екатеринбурге будет 3:00.