Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге отпразднуют день рождения «Детской чайной читальни»

24 ноября 2012, 15:50
В Екатеринбурге отпразднуют день рождения «Детской чайной читальни»
Фото: архив 66.ru
В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества пройдет Фестиваль читающих семей.

В воскресенье, 25 ноября, библиотечный проект «Детская чайная читальня» отпразднует свой первый день рождения. С октября 2011 года детские чайные читальни открылись одновременно в нескольких детских библиотеках области: Тугулыме, Серове, Сысерти, Первоуральске, Камышлове.

В течение года каждое последнее воскресенье месяца маленькие читатели и их родители собираются на встречу с лучшей современной книгой. В Екатеринбурге маленьких читателей и их родителей на воскресные встречи в детской читальне ждали литературные герои вместе с заслуженным артистом России Виктором Поцелуевым, актером Екатеринбургского ТЮЗа.

Девиз проекта: «Давайте читать вместе! Давайте расскажем нашим детям, что чтение — это одно из самых интересных занятий на свете! А библиотека — прекрасное место встреч детей и взрослых». В программе читальни — чтение вслух книги одного из современных детских писателей, рисование, мастер-класс, просмотр мультфильмов и просто теплое общение за чашкой чая.

Как рассказали организаторы, гостей фестиваля ждет конкурс «Папа, мама, я — читающая семья», выставка детских работ «По страницам любимых книг», творческие подарки от учащихся музыкальной школы №1 и гимназии №8 «Лицей им. С.П. Дягилева» и традиционное чаепитие. Кроме того, самые активные участники проекта получат заслуженные награды.

Праздник пройдет в воскресенье, 25 ноября, в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8). Начало — в 11:00.