Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Итальянский саксофонист Росарио Джулиани впервые выступит в Екатеринбурге

19 ноября 2012, 10:09
Концерт пройдет 5 декабря в Музее истории Екатеринбурга.

Росарио Джулиани, один ярчайших джазовых саксофонистов мира, впервые приезжает в Екатеринбург. Единственный концерт состоится 5 декабря в 19:30 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26). Вместе с знаменитым итальянцем на сцену выйдут Даррелл Грин (барабаны, США), Асхат Сайфуллин (контрабас, Россия), Виталий Владимиров (тромбон, Россия), Александр Титов (фортепиано, Россия), сообщили в пресс-службе музея.

Росарио Джулиани родился в Terracina (Италия). В 12 лет он услышал метра джаза саксофониста Чарли Паркера и не устоял перед красотой и мощью его игры. Через несколько лет он закончил консерваторию L. Refice в Frosinone, получив максимально высокий выпускной балл. Упорство, талант, страсть ко всем типам музыки и большое техническое мастерство вознесли Росарио на вершину европейской и международной джазовой сцены. Критики пишут о нем как об «истинном открытии».

Джулиани регулярно сотрудничает с престижными музыкантами современности. Всентябре 2000 года он подписал контракт с престижной французской компанией Dreyfus Jazz, с которой выпустил пять очень успешных альбомов: Luggage (2001), Mr. Dodo (2002), More than ever (2004), Anything else (2007), Lennie' s pennies (2010).

Росарио Джулиани — чрезвычайно популярный музыкант на международной джазовой арене, он выступает на крупнейших фестивалях джаза в Бельгии, Испании, Америки, Германии, Франции, Голландии, Великобритании, Португалии. В январе 2011 года Росарио Джулиани признан «Лучшим саксофонистом года» на референдуме Musica Jazz Magazine.