Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль традиционной мужской культуры стартует в Екатеринбурге

6 ноября 2012, 10:28
Фестиваль традиционной мужской культуры стартует в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
XVIII Всероссийский фестиваль «Дмитриев день» пройдет с 6 по 8 ноября.

Традиционный Дмитриевский фестиваль, посвященный традиционной мужской культуре, воинской славе и патриотическому воспитанию молодого поколения, открывается сегодня, 6 ноября, в 17:00 в концертном зале им. Маклецкого концертом «Калейдоскоп традиций».

Как сообщили в пресс-службе Управления культуры Свердловской области, в фестивале примут участие фольклорные коллективы из Вологды и Череповца, Ижевска и Москвы, Новосибирска и Оренбурга, Пермского края, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

В дни фестиваля выступят более 20 фольклорных и этнографических коллективов из разных уголков России. Участников ждут творческие лаборатории, мастер-классы по рукопашной борьбе, народному пению, инструментальной музыке и мужской хореографии.

По традиции коллективы-участники Фестиваля проведут бесплатные концерты на площадках Екатеринбурга и городов Свердловской области (Полевской, Сухой Лог и Березовский).

Кульминацией фестиваля станет Большой заключительный концерт «Традиции верности Отечеству», который пройдет 8 ноября в 16:00 в Уральском центре народного искусства.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Как это было в прошлом году, смотрите в фоторепортаже 66.ru: