Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В МИЕ научат делать открытки из овощей

31 октября 2012, 19:51
Мастер-классы пройдут 1 и 2 ноября.

Музей истории Екатеринбурга обещает научить юных посетителей создавать фруктово-овощные hand-made открытки, сообщили в пресс-службе музея. Мастер-классы пройдут в рамках выставки «Портрет горожанки».

Музей истории Екатеринбурга:

— Раньше у каждой молодой барышни был маленький личный дневничок, который она с трепетом украшала собственноручно собранными цветами, листиками, и милыми сердцу травинками. Сейчас эта техника называется «декупаж» и остается очень популярной, впрочем, как и все творчество с использованием природных материалов.

Занятия в первых числах ноября тоже будут посвящены работе с натуральными материалами, но обращены к другой, более необычной технике — «фруктово–овощной» печати.

Техника печати фруктами позволит мальчишкам и девчонкам без лишних усилий профессионально задекорировать основу для будущей открытки. Своеобразную структуру каждого овоща и фрукта можно будет применить для интересного декора, а их ароматы — для импровизированного сеанса ароматерапии.

Мастер-классы состоятся 1 и 2 ноября в 15:00, стоимость участия — 100 рублей (для детей) и 200 рублей (для взрослых). Записаться на мастер-класс можно по телефонам 371–21–11, 371–22–43.