Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дуxless, Торба-на-Круче, день защиты зверей и многое другое

5 октября 2012, 19:50
Дуxless, Торба-на-Круче, день защиты зверей и многое другое
Фото: Алиса Сторчак для 66.ru
Портал 66.ru продолжает знакомить вас с самыми сочными событиями грядущих выходных. Знакомьтесь, очередная топ-10 в первые выходные октября.

1. Рановато: сноуборд-уикенд

6 октября на площадке возле памятника воинам-мотоциклистам пройдут первые в этом сезоне соревнования FUN JIBB CONTEST. Принять участие в соревнованиях могут все желающие, независимо от пола и возраста. Главное — заплатить стартовый взнос в 150 рублей. Состязания начнутся в 12:00, но зрителям лучше приходить к 15:00, когда участники как следует разогреются и будут готовы демонстрировать высший пилотаж, — сообщили организаторы.

Выставка фотографически рассматривает разрушающиеся здания заводов, городские пространства Екатеринбурга и других городов области.

Ежедневно до 28 октября в музее «Дом Метенкова».

5. Екатеринбуржцы станут актерами французского театра

В столице Урала открывается французский театр для всех желающих. Театралы и любители французского театра смогут поучаствовать в создании сценария и перевоплотиться в актеров и актрис. Встречи будут проходить каждое воскресенье, и в результате получится спектакль, который группа новоявленных актеров представит всем желающим на финальной встрече.

Современные спектакли будут интересны людям с разным уровнем владения языком.

7 октября в 16:00 в новом здании библиотеки им. Белинского.

6. Политики в интересном положении

В выставочную экспозицию, которая откроется в Екатеринбурге в четвертый раз, вошли снимки фоторепортеров агентства ИД «КоммерсантЪ». Это эксклюзивные кадры, которые журналисты обычно называют «первополосными». На снимках — герои нашего времени: известные политики, представители бизнес-элиты, деятели культуры и искусства, шоу-бизнеса, заслуженные мастера спорта. Подробный репортаж с выставки вы можете прочитать на Пoртале 66.ru.

В 2012 году открытие фотовыставки приурочено к участию Екатеринбурга в соревновании за право принять на своей территории Всемирную выставку «ЭКСПО-2020».

Фотовыставка «Наши кадры» открыта с 5 по 21 октября. Ежедневно, без выходных, с 11:00 до 20:00. Экспозиция располагается в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу ул. Красноармейская, 32, вход свободный.

7. Котиками пахнет

Судьи из России, Белоруссии и Германии открывают международную выставку кошек в КОСК «Россия». В программе — 200 кошек разных пород, продажа котят, консультации, зоотовары. Вход, как и прежде, платный — 100–150 рублей с человека.

На ежегодной ярмарке вы можете обзавестись пушистым другом и порадовать детей необычным зрелищем.

6 октября с 10:00 до 18:00 часов в КОСК «Россия» (Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14).

8. Торба-что-круче

Группа полным составом скоро навестит Екатеринбург с долгожданным электрическим концертом в рамках большого осеннего тура. «Торба-на-Круче» — явление в нашей музыке уникальное. По мнению музыкальных критиков, главная изюминка группы — неповторимый, удивительно сильный вокал лидера группы Макса Иванова и избранная «Торбой» общая музыкальная стилистика. Цена билета: от 900 до 1200 руб. (в день концерта и на входе).

Группу нередко сравнивают с лучшими образцами британской музыки — группой Muse и группой Radiohead.

6 октября в 18:00, паб-клуб Ben Hall (Екатеринбург, ул. Народной Воли, 65),

9. Герой нашего времени

Фильм Дуxless снят по культовой книге Сергея Минаева. Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Модные клубы, престижные офисы, роскошные автомобили, закрытые вечеринки. В программе меню светских тусовок: шампанское, икра и кокаин… Девушки модельной внешности и мужчины из списка Forbes — часть жизни главного героя. Но неожиданная встреча с девушкой не из его круга может изменить эту сладкую жизнь.

Вокруг фильма развернулся нешуточный скандал — обеспокоенные родители просят ввести для него гриф «Запрещено для детей».

Сеансы во всех кинотеатрах города.

10. День защиты животных!

В Екатеринбургском зоопарке состоится праздник, посвященный Дню защиты животных. Этим праздником зоопарк подводит итог акции по сбору игрушек для питомцев зоопарка совместно с одним из торговых центров города. Традиционно многие животные зоопарка любят забавляться с игрушками и предметами, присутствующими в вольерах для обогащения среды обитания.

Решение об учреждении этого дня было принято во Флоренции в 1931 г., на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Дата была выбрана неслучайно, ведь 4 октября является днем памяти о Франциске Ассизском, одном из самых почитаемых в католической церкви святых.

7 октября, в воскресенье, с 12:00 до 14:00 взрослые и дети, посетившие зоопарк, смогут увидеть интереснейшее шоу и поучаствовать в забавных конкурсах и загадках, получить памятные подарки от зоопарка и его партнеров.

vk.com,film.ru