Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый туристический маршрут открыли в «Режевском экопарке»

25 сентября 2012, 14:10
Экскурсия рассчитана на «ленивых» туристов или школьников — дистанция составляет всего километр.

Новый туристический маршрут и интересную экскурсию разработали для уральцев в экопарке Режевском. Экскурсия будет интересна детям, ведь в этих местах находится самая древняя в окрестностях церковь (с 1800 года), а также Арамашевский острог, с которого началось заселение русскими земель в наших краях.

Чтобы увидеть всю красоту, о которой посол Петра Великого написал: «Было так красиво, как я вряд ли когда в жизни видел», часть пути (1 километр) придется пройти пешком. Слушатели увидят красивейшие скалы — Голова Манси, Тигровая голова, Мантуров камень, лес, подвесной Мост желаний через реку. Исторические места: деревня верхотурского таможенного головы Андрея Липина, из-за своей честности пошедшего наперекор родственникам царя, знаменитая Калматская дорога, поле Побоище — место легендарного сражения 1663 года.

Напомним, экопарк располагается в 40 километрах от города Реж и протянулся на 15 километров по реке, вдоль дороги с Артемовского на Алапаевск. Стоимость шестичасовой экскурсии составит 500 рублей, за эти деньги авторы предлагают приятный бонус — «деревенские пироги с капустой» и «фирменный сельский чай».