Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыканты Бундесвера пройдут маршем по Плотинке

21 августа 2012, 09:57
Иностранные гости совместно с уральским оркестром порадуют жителей Екатеринбурга исполнением популярных композиций.

Генеральное консульство Германии приглашает жителей и гостей Екатеринбурга на уникальную акцию — совместное выступление Марширующей группы Бундесвера и оркестра Uralband. Как сообщили Порталу 66.ru в Генконсульстве ФРГ в столице Среднего Урала, музыканты сыграют самые популярные немецкие и российские марши. Выступление пройдет на Плотинке внизу у лестницы, спускающейся от памятника основателям города.

Марширующая группа из 20 музыкантов приедет в Екатеринбург в составе Музыкального корпуса Бундесвера, который вечером даст концерт в Свердловской филармонии. Музыкальный корпус Бундесвера был основан в 1957 году как показательный оркестр Вооруженных сил Германии. На сцену филармонии выйдут 60 немецких музыкантов под руководством дирижера Вальтера Ратцека.

Оркестр Uralband под руководством Александра Павлова создан в 2006 году. Сегодня он по праву считается одним из ведущих творческих коллективов Урала, Поволжья и Западной Сибири, работающим в жанре духовой музыки. В составе коллектива — ведущие музыканты-духовики, заслуженные артисты РФ, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, что позволяет им с легкостью исполнять музыку всех стилей и любой сложности.