Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Исторический музей покажет старый Екатеринбург в 3D

15 августа 2012, 10:19
Современные технологии позволили авторам инсталляции «оживить» старый город.

В Музее истории Екатеринбурга завтра, 16 августа, состоится презентация медиаинсталляции, иллюстрирующей историю Екатеринбурга в XVIII столетии. При помощи современных электронных технологий будет воссоздана картина исторических событий, сопутствовавших рождению «столицы горнозаводского царства» и первым десятилетиям жизни Екатеринбурга. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе музея, перед посетителями предстанут главные вершители судьбы города и первые достижения.

Благодаря технологии 3D и компьютерной анимации создатели инсталляции смогли смоделировать объемное изображение крепости и городских построек по берегам Исети образца 1734 года, а также оживить акварельную зарисовку второй половины 18 века. Кроме того, авторам инсталляции удалось наглядно представить технологический процесс на екатеринбургском железоделательном заводе и гранильное производство, прославившее Екатеринбург за пределами Российской империи.

Для горожан медиаинсталляция будет доступна ежедневно, начиная с 17 августа. Расписание и информация о ценах в скором времени появятся на сайте музея.