Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убейте выходные с умом — главное, не останьтесь дома

10 августа 2012, 21:45
Изнуряющая жара решила отпустить Екатеринбург на пару дней. Пользуйтесь моментом — это прекрасный способ не сидеть дома, а провести время с пользой для ума и тела.

КИНО

В эти выходные на большом экране две долгожданные киноновинки. Во первых, вышел ожидаемый многими ремейк фильма «Вспомнить все» (в оригинале в главной роли блистал мышцами, задыхался на марсианских холмах, стальной Арни Шварцнегер).

Напомним сюжет. В основе ремейка рассказ Филипа Дика «Мы вам всё припомним». События разворачиваются в двух государствах — Евромерике и Новом Шанхае. Дуглас Куэйд (Фаррелл), простой заводской рабочий, в один прекрасный день начинает считать себя шпионом, вот только он не знает, на чьей стороне он находится. Лидера Евромерики, коварного Вилоса Кохаагена, сыграет Брайан Крэнстон. Прикрываясь мерами по защите своего народа, он втайне готовит вторжение на Новый Шанхай. В фильме Пола Верховена Кохаагена играл Ронни Кокс. Его герой возглавлял колонию на Марсе и ради поддержания своей власти не брезговал ничем. Вторая картина «Гавана, я люблю тебя» стартовала в прокате в середине этой недели. Семь именитых режиссеров собрались в одном фильме чтобы рассказать вам об этой загадочной стране.

ДЕТИ

Вспомните времена, когда и вы мечтали о новой игрушке. Все выходные с 11:00 до 19:00 в галерее «Окно» (пл.Субботников, 1) пройдет фестиваль «Оранжевое настроение». Множество кукол ручной работы, понравившуюся вещь можно купить.

Семейный ресторан «The Perchik» знает, что в субботу утром вы мечтаете встать и заняться зарядкой. Расписание: 12:00 — Веселая утренняя зарядка. 13:00 — Наши мастерицы приглашают вас на творческий мастер класс по изготовлению волшебных бабочек, не пропустите, будет интересно! 16:00 — Театр Зверей Екатерины Ляминой: в программе дрессированные собачки, обезьянки и удав! 17:00 — Герой комиксов и мультфильмов — Человек Паук у нас в гостях! 18:00 — Мини диско с Телепузиком: не скучаем, отдыхаем, зажигаем (для малышей от 2-х лет).

В воскресение с 12:00 до 15:00. Кафе «Петербург» (Зеленая роща) — Детский праздник «Весёлый Пряня»! В программе: веселые старты, конкурсы, развлечения, мастер-классы, подарки, живые статуи, шаржисты, научное шоу, гонки на радиоуправляемых моделях и многое другое. Угощение для всех — пряники.


ЗВЕРИ

Екатеринбургский государственный цирк им. В.И. Филатова — Премьера! Программа «СУМАТРАНСКИЕ ТИГРЫ» в Екатеринбурге. Самая крупная группа хищников на Российской цирковой арене — «КОРОЛЕВСКИЕ ТИГРЫ СУМАТРЫ», под руководством Народного артиста России, Лауреата Государственной премии РФ, единственного в мире укротителя, получившего высшую золотую награду Международного Циркового Фестиваля в Монте-Карло, Николая Павленко. Захватывающие трюки, невероятно красивая музыка, а главное, уникальная дрессура — Николай Павленко к выходит в манеж к хищникам без ассистентов или шумового оружия. Четырнадцать тигров и он один, во фраке, с дирижерской палочкой в руках… Стоит ему взмахнуть этой маленькой палочкой, как тигры с готовностью спрыгивают со своих тумб и начинают показывать трюки. Именно за это в Европе известного дрессировщика называют Маэстро, «Дирижером тигров».

Фото yansk.ru

РАБОЧИЙ КЛАСС

Новый полпред Игорь Холманских — большой поклонник здорового рабочего мужского тела, украсил свою резиденцию портретами, работами ведущих художников из Нижнего Тагила. Экспозиция приурочена к 70-ти летию со дня основания отделения Союза художников в Нижнем Тагиле и к 290-летней годовщине города. Представленные на выставке работы — зарисовки на тему человека труда, графические изображения, пейзажи и т.д., объединены единой темой — «Демидовский край». Посетители экспозиции в резиденции полпреда смогут увидеть отражающие «романтическое восприятие мира» картины Леонида Воврженчика, повествующие о трудовых буднях рабочих металлургических заводов зарисовки Петра Бортнова, пейзажи Анатолия Пономарева, работы других представителей нижнетагильской художественной школы.

День строителя -2012. Празднование всероссийского профессионального праздника День Строителя в Екатеринбурге на Площади 1905 года — уникальное по размаху событие для нашего города, области и, может быть, всей страны. Беспрецедентным событием в праздновании Дня строителя-2012 станет розыгрыш квартиры! Каждый причастный к строительной отрасли сможет получить ключи от нового дома из рук Губернатора Свердловской области.

СПОРТ

На 10-м км Кольцовского тракта, на карьере рядом с гостиницей Ramada пройдет вейк-фестиваль Quiksilver Wake Cup 2012. Самые сильные вейкбордисты из всех городов России попробуют поделить между собой весьма существенный призовой фонд в таких дисциплинах, как Open Men, Open Women и Masters.

В 14:00, воскресение, турнир по мини-футболу на песке в пляжном клубе SunDali. В течение соревнований ди-джеи будут делиться любимыми треками. Полноценные команды могут играть в своих фирменных футболках, желательно одного цвета. Если таковых не имеется, будут выдаваться манишки. Дополнительная информация: +7(953) 388–67–41.


Вход для участников турнира — бесплатный, для зрительниц — 100 руб., зрителей — 200 рублей.

11 августа 2012 г. состоится Ежегодный областной конный фестиваль «ФАВОРИТ CHALLENGE» входящий в программу празднования 289-летия города Екатеринбурга. Фестиваль — единственное мероприятие подобного рода в Свердловской области! Это яркий и запоминающийся праздник, достойный Вашего внимания! Участие в соревнованиях примут спортсмены конных клубов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей с целью достижения профессиональных результатов (защита или повышение разряда). Зачеты предусмотрены для всадников различных возрастных категорий и разного уровня подготовки от начинающих всадников и любителей до профессионалов. Конный парад участников, спортивные состязания и показательные выступления спортсменов, костюмированные выезды, шоу-программа, игры со зрителями, конкурсы, розыгрыши призов, аттракционы, катания на конях и просто отличное настроение на открытой площадке и свежем воздухе — вот что дарит каждому этот праздник. Билеты во всех кассах города, начало в 11:00.

ИГРЫ

С 15:00 до 20:00, суббота фестиваль на открытом воздухе GreenWay возле «Гринвича». Уральский Арбат в эти выходные превратится в площадку для семейных игр. Любителей интеллектуальных игр ждут гигантские шахматы, где как в «Гарри Поттере», фигуры будут в человеческий рост. За игрой по нарисованной шахматной доске будут следить представители шахматной федерации Екатеринбурга. Еще на одной площадке все желающие смогут принять участие в костюмированной мафии. На главной площадке фестиваля возле сцены ТРЦ «Гринвич» будет организована семейная игровая зона. Вместе с профессиональными игротехниками горожане создадут «песочную сказку», нарисовав огромную картину из разукрашенной манной крупы.

ПРЕКРАСНОЕ

Выставка «Графика Мексики», на которой будут представлены работы мексиканских художников «Мастерская народной графики». В рамках выставки пройдет бесплатная лекция «Дисциплина духа, идеология эмоций. Основные тенденции развития мексиканской графики в первой половине ХХ века». Программа начнется 12 августа в 14:00 в здании музея по адресу Вайнера, 11.

В «Доме Метенкова» открылась первая в стране выставка Брюса Гилдена под названием «Bruce Gilden: Coney Island — New York». Гилден использует широкоугольный объектив и прямую вспышку, подходит максимально близко к своим героям, провоцирует людей на эмоциональную реакцию. Город в его фотографиях представлен бесконечным разнообразием человеческих типов, комедией нравов. Брюс Гилден получил множество наград, подготовил десятки персональных выставок по всему миру. Он по-прежнему живет в Нью-Йорке, но много путешествует и фотографирует.

АРТ-СЛОВАРЬ представляет новую выставку из коллекции галереи. Выставка показывает различные виды и техники гравюры: ксилографию (гравюра на дереве продольного распила), офорт (гравюра на металле), литографию (гравюра на камне). Экспозиция, составленная из семидесяти одного листа, представляет искусство нескольких национальных школ: немецкой, голландской, школой Фландрии, французской и английской.

В ЦПКиО в очередной раз пройдет Фестиваль актуального искусства «ЛОМ». Екатеринбуржцы увидят, как скульпторы вдохнут в старые вещи новую жизнь. Тематика нынешнего года — «Экспонирование отходов». Около 10 новых скульптур смогут увидеть жители Екатеринбурга. Что только не используется для создания новых скульптур. В ход идут и старая печка от бани, и обрезки трубы, и автомобильные детали, и даже старый холодильный компрессор.

МУЗЫКА

Со своим мелодичный материалом и самыми популярными хитами мирового рок-н-ролла для Вас выступит группа THE APPLES, известная в Екатеринбурге и за его пределами с 2003 года, когда молодая команда выиграла конкурс исполнителей The Beatles. С тех пор парни не останавливались, сочинив и записав альбом People Of the Moon, выступая в качестве хэдлайнеров на крупных фестивалях (включая Старый Новый Рок, Втроем Легче, Старый Мельник), гастролируя по Екатеринбургу, Москве и Лондону. Начало концерта в 21:00, суббота. Свободный вход.