Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слониха Даша полакомится книгой в день рождения

3 августа 2012, 15:10
Слониха Даша полакомится книгой в день рождения
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Посетители Екатеринбургского зоопарка помогут создать съедобную книгу-открытку для именинницы, пропитанную эфирными маслами.

Екатеринбургский зоопарк 5 августа с 12:00 до 15:00 будет отмечать день рождения слонихи Даши. Самая крупная обитательница зоопарка знакома всем жителям города. Как сообщили Порталу 66.ru в отделе по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка, многие горожане приходят повидаться с ней несколько раз за год, чтобы понаблюдать за индийской красавицей, а некоторые отслеживают ее жизнь чуть ли не ежедневно благодаря онлайн-трансляции на сайте зоопарка.

Для всех почитателей слонихи Екатеринбургский зоопарк приготовил интересное празднование именин. Маленьких посетителей в этот день ожидают яркие представления, конкурсы и подарки на главной сцене зоопарка, а все остальные смогут принять участие в увлекательных творческих акциях, подготовленных сотрудниками — плетении съедобных кос из сена, полевых цветов и создании книжки-открытки для именинницы, куда можно будет записать свои пожелания.

Книга будет сделана из натуральных материалов и пропитана разнообразными запахами эфирных масел для привлечения внимания слонихи, у которой очень хорошо развито обоняние. Плетеные косы и книгу Дарье торжественно подарят в конце праздника. Вкусная плетеная коса точно будет опробована, а вот книгу она, возможно, захочет «почитать», внимательно перелистывая страницы хоботом. А в завершении своего дня рождения Даша получит традиционный торт из любимых овощей и фруктов.