Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дом Севастьянова открыли для пионеров и пенсионеров

29 июля 2012, 10:31
Дом Севастьянова открыли для пионеров и пенсионеров
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
В екатеринбургской резиденции президента прошли первые экскурсии.

Один из красивейших старинных особняков Екатеринбурга — Дом Севастьянова — принял первые группы экскурсантов 27 июля. Первыми посетителями стали воспитанники детского дома из Малого Истока и представители городского Совета ветеранов.

Гостям Дома Севастьянова показали исторический зал, где полностью восстановлены исторические интерьеры, совещательную комнату, каминный зал. В рабочий кабинет президента, расположенный на третьем, экскурсантов не пустили, отмечает «Российская газета».

Подростков-экскурсантов в большей степени интересовали не исторические подробности жизни дома и его многочисленных хозяев, а само убранство здания, отмечают в департаменте информационной политики губернатора. К примеру, воспитанников детского дома особенно впечатлили массивные люстры в кабинете и большом зале.

Напомним, открыть Дом Севастьянова для экскурсий распорядился губернатор Свердловской области. В областном министерстве культуры рассчитывают, что экскурсии станут регулярными, а к особняку будут выстраиваться очереди из туристов, отмечает «РГ».

Вопрос
А вы хотите на экскурсию в Дом Севастьянова?
  • 50%
  • 33%
  • 17%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию