Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В канун Дня города в Екатеринбурге появится необычный трамвай

24 июля 2012, 11:54
Салон вагона превратится в импровизированный вернисаж из экспресс-зарисовок путешественников.

В преддверии Дня города, 14 августа, по улицам Екатеринбурга будет курсировать необычный трамвай. Как сообщили Порталу 66.ru в управлении культуры администрации Екатеринбурга, его пассажиры попробуют создать художественный портрет родного города. Таким незаурядным образом в уральской столице пройдет презентация новой книги Алексея Рыжкова «Нарисованный город» (книга — лауреат Всероссийской литературной премии имени Павла Бажова).

По ходу движения пассажиры смогут раскрасить салон, который в итоге, по задумке авторов проекта, превратится в импровизированный вернисаж из экспресс-зарисовок путешественников. Во время поездки взрослые и дети будут не только рисовать под руководством мастера и общаться со знаменитым художником, но и познакомятся с городскими достопримечательностями, примут участие в литературных играх и конкурсах. В итоге жители города смогут полюбоваться необычным арт-объектом — трамваем, украшенным рисунками Алексея Рыжкова. Вагон предоставлен ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» для праздничной прогулки в канун Дня города.

Отметим, что встретиться с художником, познакомиться с его книгой «Нарисованный город» все желающие смогут 16 августа в 16:00 на празднике «289 книжных удовольствий», организованном муниципальным объединением библиотек Екатеринбурга на площадке перед Городским библиотечным информационным центром (Антона Валека, 12).