Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семейные фотографии екатеринбуржцев выставят в музее ИЗО

19 июля 2012, 11:41
Принять участие в акции «Рабочий в кадре» может любой желающий.

31 августа в Екатеринбургском музее изобразительных искусств откроется выставка «Подвиг по плану», посвященная индустриальной теме в советском искусстве 1920–1980-х годов. Музей приглашает горожан принять участие в подготовке экспозиции.

Частью выставки «Подвиг по плану» станут снимки и документы из семейных архивов горожан, чьи родственники и предки трудились на заводах. До 15 августа можно приносить фотографии из семейных архивов, на которых изображены родственники-рабочие, люди труда непосредственно за работой, в цехах, у станков. Каждая представленная фотография должна содержать подпись и описание: кем были эти люди, чем увлекались и какова их судьба.

На фотографии должны быть изображены заводчане непосредственно за работой, в цехах, у станков. Фото: пресс-служба Музея ИЗО.

Акция «Рабочий в кадре» — это возможность для всех желающих принять участие в формировании проекта и увековечить прошлое своей семьи, говорят в музее.

Выставка пройдет в параллельной программе II Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Фотографии и документы для экспозиции можно приносить до 15 августа, с 11:00 до 18:00 в любой день, кроме понедельника, по адресу ул. Вайнера, 11. Телефон для справок: 376–30–45