Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорогу к храму Ново-Тихвинского монастыря выложат цветами

5 июля 2012, 12:18
Принять участие в подготовке праздника Тихвинской иконы Богородицы приглашают всех желающих.

День Тихвинской иконы Богородицы — главный праздник для Ново-Тихвинского монастыря — в Екатеринбурге будут праздновать 8 и 9 июля. К этим дням сестры и прихожане выложат дорожку из живых цветов от святых врат монастыря до летнего храма, где 8 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит торжественные богослужения, сообщили в пресс-службе храма.

9 июля после праздничной службы вокруг обители пройдет торжественный крестный ход, в нем примут участие около 3000 человек. После всех пришедших на праздник ждут подарки, угощение и концерт на соборной площади монастыря.

Оба праздничных дня на территории монастыря будет работать Тихвинская ярмарка: на ней будет изобилие свежих пряников, пирогов и кексов, испеченных в монастыре, мороженое, конфитюры, разнообразный мед с монастырской пасеки, обещают в монастыре.

Игумения Домника, настоятельница монастыря:

— Наш праздник за несколько лет очень полюбился горожанам. Его ждут, на него приходят целыми семьями. Мы верим, что Хозяйкой и Устроительницей праздника является Сама Богородица, ведь это праздник в Ее честь. Мы только помогаем Ей. И этот день всегда бывает очень светлый и радостный, Сама Божия Матерь делает его таким.