Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выбор Портала 66.ru: 10 способов хорошо провести выходные

29 июня 2012, 15:16
В Екатеринбурге каждый может найти развлечение по вкусу и размеру кошелька.

1) Сегодня, 19:00. Малый драматический театр «Театрон» (ул. Ленина, 52/4) представляет премьеру «Парфюмер. История одного убийцы». Продолжительность спектакля — 1 час 50 минут (с антрактом). Спектакль поставлен в необычной среде — в маленьком зеркальном зале, что создает необычный 3D-эффект. Подобный 3D-эксперимент не имеет аналогов в театральной практике.

Фото: kinopoisk.ru

«История одного убийцы» рассказывает о жизни человека, чья «гениальность и феноменальное тщеславие ограничивались сферой, не оставляющей следов в истории, — летучим царством запахов». В спектакле занято 10 актеров.

2) Сегодня, 22:00. Клуб «EverJazz» (Луначарского, 137) представляет певицу Сибель Кёсе — участницу мировых джазовых фестивалей во Франции, Польше и Турции. А Париж какое-то время даже был ее родным домом. Ее манеру сравнивают с Эллой Фицджеральд. Предваряет выступление музыка, посвященная группе «Босса-Нова», визитной карточке бразильской музыки. Первым настоящим хитом, благодаря которому «Босса-Нова» переступила национальные границы, стала мелодия «Девушка из Ипанемы». Сегодня «Босса-Нова» является одним из фундаментальных направлений современной школы джаза. Программу, посвященную «Босса-Нове» и творчеству Антонио Карлоса Жобима, исполнят музыканты, любящие многогранность основателей джаза. Начало выступления в 19:00.

Фото: yugopolis.ru

3) Сегодня, 29 июня, в Свердловской филармонии завершится 76-й симфонический сезон. Главный филармонический коллектив под управлением Дмитрия Лисса и одна из самых талантливых скрипачек нового поколения Сойонг Йон (Корея) исполнят Концерт для скрипки с оркестром Чайковского и «Симфонические танцы» Рахманинова. Старт в 18:30.

4) В Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Вайнера, 11) открывается выставка «Сны осьминога: 200 графических работ современных североамериканских индейцев». В создании выставки приняли участие более 40 американских мастеров — потомков североамериканских индейцев, представляющих более 30 племен. Работы художников демонстрируют сложное восприятие действительности — от давних обычаев, присущих разным североамериканским народам, до политических вопросов и ключевых проблем современного мира. В экспозицию вошло 200 произведений, созданных коренными североамериканскими художниками. Работы выполнены в различных техниках (рисунок, акварель, ксилография, литография, монотипия и других).

Фото: ural.aif.ru

5) Все выходные на экранах кинотеатров ККТ «Космос», «Карнавал», «Парк Хаус», «СИНЕМА ПАРК» — в документальном фильме «Снежное шоу» — коллекция восхитительных миниатюр, разыгранных самым популярным клоуном в мире — Вячеславом Полуниным, теперь на большом экране в объемном 3D-формате. Для кого-то это шоу покажется лирическим воспоминанием о детстве, для кого-то станет пронзительным рассказом об одиночестве. Кто-то будет от души смеяться над нелепым желтым человечком в лохматых красных тапочках и повторять вслед за ним: «Асисяй…» А у кого-то будут наворачиваться слезы от щемящей трепетности маленького человека в бездонной синеве вселенной.

6) В субботу, 30 июня, в ЦПКиО пройдет ежегодный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка». Торжественное открытие фестиваля состоится на центральной сцене парка в 13:00. У входа в парк гостей встретит концертная программа, вдоль главной аллеи расположится выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства. Также планируется проведение мастер-классов по обработке уральского камня. А на литературной аллее развернется работа мастер-классов по русским ремеслам, здесь можно будет увидеть лоскутное шитье, роспись по ткани, игрушки из бересты, резьбу по дереву, там же разместятся «живые скульптуры». С 12:00 до 18:00 детей ждут герои русских народных сказок. Стоимость входного билета 50 рублей.

7) Летняя Школа телеведущих для детей во Дворце молодежи. Профессиональные журналисты, психологи и тренеры научат детей и подростков в возрасте 11–18 лет свободно держаться в кадре, работать с микрофоном, создавать репортажи и брать интервью. Ребята посетят уроки актерского мастерства, сценической речи, психологические тренинги и совершат экскурсию на телеканал. Начало обучения 1 июля, продолжительность курсов 2 месяца.

8) 1 июля группа MOVING MOUNTAINS (USA) посетит Екатеринбург с большой концертной программой. Группа играет смесь таких стилей, как atmosphere rock, post-hardcore, post-rock. Вы сможете услышать треки с последнего альбома WAVES (2011), песни с дебютного альбома группы PNEUMA (2008), а также совершенно новые, еще не изданные песни. Начало в 18:00, клуб «АРТХАУС» (Толмачева, 18 вход с торца здания).

Фото: ticketweb.com

9) Площадка около Театра драмы (Октябрьская пл., 2) — большой праздник жизни для Екатеринбуржцев и гостей города — «Радость без лимита!». Праздник посвящен развитию, здоровью и творчеству человека в разных проявлениях. Начало мероприятий в 19:00 — детская игровая программа + мастер-класс по танцу — йога для взрослых под открытым небом. 20:00 — территория танца: сальса, фламенко, индийские танцы. Этническая музыка. Капоэйра. Веселые игры народов мира. Живые ритмы барабанов. Поинг, фаер-шоу. Рисунки на банданах и на флаге фестиваля. Пантомимы. Во время праздника: игры, мастер-классы, розыгрыш сертификатов на фестивальные путевки.

10) Танцуем рок-н-ролл и буги-вуги с группой «Столичный твист». Старт вечеринки в воскресенье, в 19:00 на Луначарского, 137. В этот вечер каждый сможет стать архитектором своей мечты: станцевать твист за свободу творчества, поучаствовать в конкурсах, получить призы и подарки. Одним словом — отлично провести время!

Отметим, что сегодня в нашем городе стартует фестиваль «Стенограффия 2012», посвященный ЭКСПО-2020. Более 100 арт-объектов появится в Екатеринбурге за эти выходные на центральных улицах города. Ознакомившись со списком площадок, вы можете стать свидетелем создания одного из уличных шедевров.

Вопрос
Схожу на:
  • 9%
  • 6%
  • 2%
  • 6%
  • 20%
  • 6%
  • 2%
  • 8%
  • 8%
  • 33%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию