Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге три недели будут петь в честь сэра Пола Маккартни

13 июня 2012, 17:52
17 июня в Екатеринбурге стартует фестиваль «Beatles on the border — 4». В этом году он посвящен 70-летнему юбилею легендарного «битла» сэра Пола Маккартни.

В грядущее воскресение в Английском зале Свердловской областной библиотеки им. Белинского открывается выставка «Лавка битловских редкостей». Начало выставки в 16:00, вход свободный.

Владимир Попов, президент Уральского Битлз Клуба :

— Коллекционеры из Екатеринбурга представят свои собрания альбомов Пола Маккартни в различных вариантах, включая коллекцию бутлегов. Это будет самый «полный» Маккартни на виниле в нашем регионе: с буклетами, постерами и другими украшениями — чем славились именно виниловые альбомы. Кроме того, выставку украсят редкие сувениры, авторские куклы и другая битловская атрибутика.

18 июня в Битловском дворике у памятника Битлз (ул. Горького, 8) состоится забег на 7 тыс. метров «Будь здоров, Sir PAUL!». Затем группа «Apple» и сборная команды уральских музыкантов даст праздничный концерт под открытым небом. Начало в 18:00.

24 июня в Отделе иностранной литературы Свердловской областной библиотеки им. Белинского (ул. Белинского, 15 — Новая Белинка, Конференц-зал) пройдет Международная выставка «Beatles Art» (живопись, графика, постеры художников, вдохновленных творчеством Битлз). Начало в 16:00.

Завершится фестиваль 7 июля гала-концертом «Let It Beatles!» в Битловском дворике у памятника Битлз. К участию приглашены ведущие кавер-группы региона из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и др. Также на концерте выступит сборная лучших кавер-музыкантов Екатеринбурга «Театр Уральского Битлз Клуба». Начало в 18:00.