Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучший российский оркестр выберут в Новоуральске

8 июня 2012, 12:20
11 июня в городе пройдет XIV Всероссийский фестиваль-конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары — 2012».

В фестивале примут участие более двадцати детских, студенческих и взрослых коллективов из Башкортостана, Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Кировской областей и других регионов. Любительские и профессиональные оркестры пройдутся маршем по улицам и площадям Новоуральска.

Программа фестиваля начнется в 9:00 с конкурсных выступлений. Каждый коллектив исполнит на сцене ДК «Строитель» по четыре произведения: марш, вальс, пьесу русского или советского композитора, а также пьесу по выбору руководителя коллектива. Оценивать выступления конкурсантов будут ведущие специалисты в области духовой и эстрадно-джазовой музыки из Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска и Тулы, рассказал распорядитель фестиваля Геннадий Соколов.

После конкурсной программы в 16:00 начнется торжественное шествие оркестров по городу, которое завершится гала-концертом в Центральном парке культуры и отдыха.