Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый массовый поцелуй состоялся в Екатеринбурге

29 апреля 2012, 16:30
Мировой рекорд численности не побит. Рекорд Урала под вопросом. Но в Екатеринбурге cтолько одновременно целующихся еще не было.

Флешмоб «Сладкий поцелуй» состялся сегодня в Екатеринбурге в рамках международной выставки «Мода. Тренды. Красота», проходящей на территории МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Участники акции попытались установить новый рекорд на самый массовый поцелуй на Урале.

Для рекорда российского масштаба необходимо не менее 6000 участников, но для рекорда Урала можно ограничиться меньшим количеством целующихся. По словам организаторов, в массовой акции должны были принять участие порядка 1000 человек, около 300 пар потенциальных участников флешмоба зарегистрировались уже за несколько дней до флешмоба.

Целующихся пар было явно меньше, чем зарегистрированных участников.

К сожалению, на самом флешмобе в главном зале выставки собралось всего около полусотни пар, а сам поцелуй длился 2 минуты. Тем не менее этого оказалось достаточно для установления рекорда Екатеринбурга.

Предыдущий рекорд массового поцелуя в городе был поставлен в День всех влюбленных в 2008 году: тогда одновременно поцеловались около 20 пар.

На целующихся парах были номера регистрации, но число присутствующих явно было меньше.

2011 году флешмоб «Целующийся город» проходил в Челябинске. Так жители Южного Урала отметили День рождения родного города. По данным газеты «Вечерний Челябинск», флешмоб также собрал около полусотни целующихся пар. Таким образом вопрос о том, удалось ли сегодня побить рекорд самого массового уральского поцелуя, остается открытым.

Мировой рекорд по продолжительности поцелуя установлен в Таиланде. Состязание было приурочено ко Дню всех влюбленных, в нем приняли участие 14 пар. Победителями стали молодые люди, которые не размыкали губ на протяжении 46 ч. 24 мин. и 9 с.

А рекорд по самому многочисленному групповому поцелую установлен в 2009 году в Мехико, где на одной из площадей города одновременно поцеловались 40 000 человек.