Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В апреле Екатеринбург превратится в столицу джаза

13 апреля 2012, 19:28
Фестиваль «ProJAZZ» соберет лучших музыкантов со всей страны.

20 и 21 апреля Екатеринбург превратится в мировой джазовый центр. На международный фестиваль джазовой музыки «ProJAZZ» в Уральский государственный театр эстрады съедутся музыканты, ставшие легендой.

Впервые в России в рамках фестиваля выступит квинтет Бобби Ватсона: барабанщик Виктор Льюис, контрабасист Кёртис Ланди, пианист Ричард Джонсон, трубач Фредерик Хендрикс и сам альт-саксофонист, аранжировщик и композитор Бобби Ватсон — каждый из музыкантов является иконой джаза.

На международный фестиваль джазовой музыки «ProJAZZ» приедут Олег Бутман, Яков Окунь, Тай Стефенсон (Нью-Йорк), Сергей Пронь. В дни фестиваля на Уральской «Площади звезд» появится звезда с именем заслуженного артиста России, лучшего джазового трубача России Сергея Проня, сообщили в Министерстве культуры и туризма Свердловской области.

Международный фестиваль джазовой музыки «ProJAZZ» проходит в Екатеринбурге второй год. В 2011 году концерты с участием саксофониста Игоря Бутмана, квартета лучших джазовых музыкантов Манхеттена — «Manhattan Time Quentet», Сэнди Паттон и других звезд джазовой музыки проходили в рамках фестиваля «ProJAZZ» в течение всего года.

Фестиваль пройдет в Театре эстрады 20 и 21 апреля.