Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночь музеев в этом году будет короче

11 апреля 2012, 16:35
Музеи будут работать до двух часов ночи, а не до пяти утра, как в прошлом году.

Ночь музеев в этом году решили укоротить: мероприятие завершится в два часа ночи. Как отметил заместитель начальника Управления культуры Михаил Занин, это связано с количеством музеев на единицу города и, вообще, со стремлением посетителей принимать в мероприятии активное участие. И, возможно, также с их выносливостью.

Ночь музеев — 2012 пройдет в Екатеринбурге с 19 мая на 20 мая. Тема акции в этом году звучит как «Екатеринбург — музей в мегаполисе». В рамках данной задумки горожане выступают одним из коммуникативных звеньев, помогающих выстроить взаимоотношения между музеями и городом, объяснили организаторы.

Впервые Ночь музеев будет состоять из основной и параллельных программ. В основную войдут все музеи Екатеринбурга и проекты галерей, а в параллельную — театры, кинотеатры и другие организации, которые традиционно предлагают к Ночи музеев свои проекты.

В Ночь музеев в городе будет организовано несколько экскурсий: их будут проводить туристические компании, а также Музей писателей Урала, Музей изобразительного искусства, Музей истории Екатеринбурга и другие. На карте Ночи музеев нарисуют рекомендуемый маршрут для тех, кто любит индивидуальные экскурсии. Кроме того, будет проходить традиционная экскурсия на автобусе «Екатеринбург — наследие конструктивизма» с добавочным маршрутом на Уралмаш и экскурсия по городу на трамвае, которая в этом году проводится совместно с Консульством Германии в Екатеринбурге.