Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шокирующие снимки американского фотографа покажут в Екатеринбурге

15 марта 2012, 10:51
Выставка Shadow Land сегодня начинает работу в Доме Метенкова.

Сегодня, 15 марта в 16:00, в фотографическом музее «Дом Метенкова» состоится открытие первой в России большой ретроспективной выставки выдающегося американского фотографа Роджера Баллена Shadow Land.

Как сообщили порталу Weburg в «Доме Метенкова», странные и шокирующие снимки не оставят зрителя равнодушным, они увлекут его в небезопасное путешествие к темным сторонам человеческой души.

На выставке представлены 80 фотографий, охватывающих три десятилетия творчества мастера с 1983-го по 2011 год. Также в залах музея будут демонстрироваться работы видеохудожников, созданные на основе фотографий Роджера Баллена. Музей представляет выставку в рамках «Американских сезонов в России».

Роджер Баллен — один из самых значимых в мире фотографов своего поколения. Профессия геолога помогала ему добраться до самых труднодоступных мест и снимать закрытый для посторонних глаз мир маленьких южноафриканских городов. Всемирное признание к Роджеру Баллену пришло в начале нулевых, после успеха книги Outland. С тех пор он стал желанной фигурой на фотофестивалях, его фотографии входят в экспозиции лучших фотографических музеев мира. Снятый в сотрудничестве с фотографом клип южноафриканской хип-хоп группы Die Antwoord «I FINK U FREEKY» в YouTube за полтора месяца посмотрело без малого четыре миллиона человек.