Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День защитника Отечества в ЦПКиО ждут армейские забавы

22 февраля 2012, 15:03
В парке Маяковского 23 февраля запланирована масштабная праздничная программа.

ЦПКиО приглашает отпраздновать 23 февраля на свежем воздухе. В гостей праздника ждет обширная программа.

В 11:00 на спортивной площадке пройдет благотворительный турнир по футболу для ребят из детских домов. Соревноваться будут 8 команд. В проведении спортивного праздника примет участие знаменитый футбольный клуб «Урал». Ребят ждут разнообразные спортивно-игровые программы с веселыми состязаниями, победители будут награждены кубками и призами от ФК «Урал»! Юниоры клуба проведут спортивные конкурсы с болельщиками, самые активные и ловкие получат памятные подарки.

Также на спортивной площадке пройдет показательное выступление и мастер-класс нового направления в спорте — Workout. Профессионалы покажут свое мастерство на турниках: всевозможные гимнастические пируэты, силовые упражнения с отжиманиями, подтягиваниями — такая «уличная» тренировка никому не даст замерзнуть даже морозе!

В 13:00 на центральной площади развернется военно-полевая кухня, где всех желающих будут угощать наваристой «солдатской кашей».

У центральной сцены развернется миниатюра, сюжетом которой станут сцены Великой Отечественной войны! Солдаты в форме военных лет покажут приемы захвата, штыкового сражения и многое другое. Зрелищную программу продолжит выставочная экспозицию войн 1812, 1941-1945 годов, где представлены военные атрибуты, оборудование, оружие, советская форма, фотографии того времени.

Наконец, гостей праздника ждет праздничный концерт ансамбля песни и пляски «Уральская застава» и конкурсно-игровой программой от коллектива «Армейские забавы».