Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый длинный ролл в мире будет приготовлен в Екатеринбурге

9 декабря 2011, 17:52
Беспрецедентная акция состоится в ТЦ «Мега» 12 декабря.

Длина ролла составит около 2500 метров. Организатором акции — рестораном «Сушкоф» подана официальная заявка Guinness World Records™ о попытке установления мирового рекорда. Для сведения — предыдущий самый длинный ролл, сделанный Советом Японских почтовых рабочих в Японии, городе Маебаши 22 апреля 2007 года, имел длину 2033,3 метра.

Как сообщает Тимур Ситдиков, представитель ресторана, в работе будут задействованы 60 поваров, для изготовления МЕГА-ролла потребуется около 1500 килограмм риса, 500 килограмм свежих огурцов, 14000 штук водорослей нори и 25 килограмм кунжута — свежеприготовленный рис и продукты будут привозить из ближайшего филиала ресторана. Ролл с огурцом станет и самым большим в мире диетическим продуктом.

Все время на установлении кулинарного рекорда за работой будут следить два независимых свидетеля и один судья, которые будут сменять друг друга каждые несколько часов. Записи в регистрационной книге, фото и видеоотчет будут отправлены экспертам Гиннеса.

Гостей организованного в честь кулинарного шоу праздника и журналистов ждут к 19.00. Все присутствующие смогут продегустрировать гигантский ролл и принять участие в мастер-классе по приготовлению роллов от лучших поваров японской кухни.