Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Идея! Ледовый городок в 2013 году приурочат к «Экспо-2020»

19 ноября 2011, 12:54
На его территории будут возведены фигуры-символы предыдущих выставок (Эйфелева башня, Лондонский Тауэр, Каслинский павильон и другие).

Темой ледового городка на площади 1905 года в Екатеринбурге в 2013 году может стать выставка «Экспо-2020». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, глава администрации Александр Якоб поставил задачу перед управлением культуры заняться проработкой проекта ледового городка.

Отметим, в случае победы России «Экспо» пройдет в Екатеринбурге с начала мая до конца октября 2020 года. Тема выставки — «Глобальный разум».

Она предполагает рассмотрение проблем оптимального использования современных разработок и достижений в области науки и техники и возможности их применения на благо всего человечества. Можно будет считать знаковым событием проведение выставки с таким названием в России, поскольку именно в нашей стране сосредоточены глобальные интеллектуальные и природные ресурсы, изобретены и внедрены многие передовые технологии.

За право провести «Экспо-2020» с Екатеринбургом поспорят Измир (Турция), Аюттхайа (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия).