Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вечер музеев: занятых горожан зовут приобщиться к прекрасному

13 ноября 2011, 15:38
18 ноября, в исторический день рождения города, пройдет общегородская акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев».

Тем, кто не успевает попасть в музей в рабочее время или выходной, выпала возможность поглазеть на экспонаты и картины во внеурочное время. 18 ноября, в исторический день рождения Екатеринбурга, в городе уже в третий раз пройдет акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев».

Мероприятие не настолько масштабное, как майская Ночь музеев: попасть на экскурсию можно до 21:00. Зато вход на все музейные площадки обещают бесплатный — нужно только заранее получить билет в музейных кассах.

С 18:00 до 21:00 в музеях будут проводиться специальные экспресс-экскурсии. Последняя экспресс-экскурсия начинается в 20:30.

В акции принимают участие Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, Музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн», Свердловский областной краеведческий музей, Уральский государственный военно-исторический музей, Музей истории ювелирного и камнерезного искусства, фонд-музей графических искусств «Шлем» и Музей истории развития Трамвайно-троллейбусного управления. Последний подарит любителям вечерних путешествий по городу экскурсию на специальном «Космическом трамвае».