Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Город отметит День сосиски: именинницу съедят

10 ноября 2011, 13:06
Сосискам в этом году исполнится 206 лет.

В 1805 году мясник из Вены Иоганн Георг Ланер впервые сделал сосиску. Она настолько полюбилась жителям Германии, что на родине Иоганна Ланера в Баварии, в городке Гассельдорф, местные жители на свои средства установили ему памятник. На постаменте прикреплена бронзовая табличка с историей изобретения сосиски.

В наши дни в Германии насчитывается более 1000 разновидностей сосисок. Самый длинный хот-дог в мире был изготовлен в Японии в 2006 году. Его длина составляла 60 метров. Мясные комбинаты Екатеринбурга и Свердловской области от своих зарубежных коллег не отстают. Ассортимент уральских сосисок тоже велик.

Празднование Дня сосиски пройдет в субботу, 12 ноября, на площадке у ДИВСа во время проведения традиционной сельскохозяйственной ярмарки выходного дня. Чествовать именинницу будут комбинат мясной гастрономии «Черкашин и партнеръ», «Новоуральский мясной комбинат», «Екатеринбургский мясной комбинат», «Пищевой комбинат «Хороший Вкус». Для всех пришедших пройдет большая праздничная программа с конкурсами, розыгрышами, музыкальными выступлениями и вкусными призами от компаний-участников.

Одним из самых увлекательных состязаний станет конкурс производителей на самую оригинальную сосиску. Оценивать продукцию будет специально приглашенное жюри. Лучшие участники получат кубки.