Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация города откроет библиотеки на остановках

7 ноября 2011, 14:03
Стратегический проект «Библиотека XXI века» предусматривает создание сети книгохранилищ в шаговой доступности.

Городские власти решили удовлетворить потребность екатеринбуржцев в чтении: библиотеки в городе теперь появятся буквально на каждом шагу: в торгово-развлекательных центрах, пешеходных зонах отдыха горожан и на остановочных пунктах. В каком году это случится и будут ли на остановках организованы только читальные залы или только пункты выдачи книг, в пресс-службе администрации города не сообщают.

Кроме того, будут организованы пункты мобильного библиотечного обслуживания отдельных категорий горожан, а к 2020 году планируется открытие филиалов Библиотеки главы Екатеринбурга в Железнодорожном, Кировском и Верх-Исетском районах.

Елена Дерягина, председатель комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской думы:

— Мы ограничены неравномерным расположением библиотек на территории города: в некоторых микрорайонах библиотек совсем нет либо доступ к ним ограничен. Стратегия решения этой проблемы состоит в реализации программы шаговой доступности библиотек. Мы, депутаты Екатеринбургской городской Думы, с пониманием относимся к данной проблеме, будем контролировать эту программу и помогать ее реализации.

Вопрос
А вы бы стали пользоваться такими библиотеками на каждом шагу?
  • 39%
  • 52%
  • 9%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию