Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мила Йовович в календаре на 2012 год – шикарный апокалипсис

2 ноября 2011, 14:30
Фотосессия получила название It’s the end of the world, baby! — «Это конец света, детка!»

35-летняя актриса и модель Мила Йовович снялась для календаря Campari на 2012 год. Поскольку, как всем известно, это год конца света, актриса предстает на фоне апокалиптических пейзажей.

Мила Йовович, актриса:

— Для меня это огромная честь сниматься для календаря Campari, который известен своими невероятными фотографиям и прекрасными людьми, которые над ними работают и которые раньше появлялись в календаре. Думаю, люди будут заинтригованы, когда увидят наш календарь. Он по-настоящему заставит их остановиться и подумать.

Мила примерила 13 сказочных образов (12 месяцев + обложка), над созданием которых потрудилась целая команда стилистов. Фотосессию проводил фотограф Димитрий Данилофф (Dimitri Daniloff). Кстати, фотограф тоже русских корней, как и сама модель.

Дмитрию блестяще удалось воссоздать все предложенные сценарии, хотя рабочий процесс был очень сложным и длительным. Ему приходилось снимать каждый элемент отдельно и постепенно объединять все детали в единое изображение, используя уникальные цифровые технологии. Все это позволило добиться невероятно реалистичной, живой картинки.

Фотограф объяснил, что на такие образы его натолкнул календарь майа, согласно которому мир, каким мы его знаем, умрет 21 декабря 2012 года, после чего в истории человечества начнется новая эра развития.

Все сюжеты навеяны современным кинематографом, мифологическими и библейскими мотивами: засухи и ураганы сменяются нашествием инопланетян и падением метеоритов.

Дмитрий Данилофф, фотограф:

— Я хотел интерпретировать каждый сценарий конца света самым положительным образом, и мне действительно удалось добиться воплощения этих идей сюрреалистичным и в то же время очень органичным способом... Платья и стилизация, конечно, сыграли важную роль в проекте, но если в других случаях ключевыми составляющими съемки были тщательно продуманная прическа и правильный макияж, то здесь наиболее значимым «элементом» является сама Мила, которая стала звездой проекта, настоящим воплощением роскоши и привлекательности.

В конце прошлой недели в Милане состоялась официальная презентация календаря, на которой Милла лично продемонстрировала конечный результат.

Ранее в кампаниях Campari принимали участие Сальма Хайек, Джессика Альба, Ева Мендес и другие знаменитости.