Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дмитриев день»: праздник мужской доблести в Екатеринбурге

23 октября 2011, 17:52
С 30 октября по 8 ноября в столице Урала пройдет Всероссийский фестиваль русской культуры.

В афише проекта — более 15 мероприятий на 6 площадках города, в том числе рок-концерт, театральные гастроли, ярмарки народных промыслов и спортивные турниры. Объединяет столь разные направления общая тема — прославление традиционной русской мужской культуры и роли мужчины как защитника семьи и отечества.

Впервые фестиваль «Дмитриев День» прошел в Екатеринбурге 16 лет назад, и с тех пор каждый год в нем принимают участие тысячи мужчин разных возрастов со всего Уральского региона. Организатор фестиваля, Фонд имени Святого Димитрия Солунского, своей главной целью видит возрождение культуры проведения общенародных праздников в целом, и закрепление традиции празднования Дмитриева Дня как большого праздника мужской доблести на Среднем Урале, а в перспективе и по всей стране.

В этом году к массовым гуляниям, мастер-классам по народному творчеству, соревнованиям по рукопашному и ножевому бою теперь добавился спектакль «Я была счастлива!» со знаменитой актрисой Екатериной Васильевой в главной роли, рок-фестиваль с участием лучших металлических групп России во главе с прославленным «Черный кофе», концерт Праздничного Патриаршего хора Свято-Данилова монастыря, жим-марафон среди посетителей фитнес-центров и многое другое. При этом сохранится смысловой стержень — прославление воинской мужской силы, почитание предков и поддержка русской традиционной культуры.

Познакомиться с полной программой фестиваля можно здесь.