Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет выставка собак — чемпионов

30 сентября 2011, 16:04
В эту субботу, 1 октября 2011 года, в Екатеринбурге состоится праздник «День колли-2011».

Второй год подряд праздник проводится Свердловским Областным Клубом Служебного Собаководства (СОКСС), питомником «Akai Mystery» и энтузиастами из разных городов УрФО. Праздник проходит на площадке СОКСС (г. Екатеринбург, переулок Торфяной, 10).

В этом году праздник посвящается памяти единственного из российских колли, имеющего титул Чемпиона мира Nyitramenti Captain Blood («Кэп»), который прожил свою жизнь в Екатеринбурге и оставил множество «звездных» потомков как в нашей стране, так и за рубежом. Это настоящая собака-легенда в современной кинологии. В этом году не стало, но он продолжает жить в памяти людей. Праздник соберет колли и их владельцев из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Тюмени, Нижнего Тагила, Кунгура, Верхней Пышмы, Лесного, Югорска и других городов среднего Урала.

Во время праздника Благотворительный Фонд Помощи Бездомным Животным будет проводить сбор средств для своих подопечных. Фонд помогает искалеченным, раненным, брошенным животным, тем, которые без помощи не выживут. Отметим, благотворительный фонд помощи не получает никакой материальной поддержки со стороны государства и вынужден существовать лишь благодаря пожертвованиям со стороны неравнодушных граждан.

Фонду необходима любая помощь: денежные средства (на лечение), корма, одеяла, пледы, миски, лекарства, поводки, ошейники, подстилки итд. Чтобы передать вещи, лекарства, миски, подстилки можно обратиться к девушке Анне, стоящей рядом с ящиком фонда.

В 12:30 на площадке клуба стартуют увлекательные соревнования по Питч&Го! Этот зрелищный американский вид спорта не так давно появился на Урале, собаки соревнуются на скорость и ловкость. В 13:00 начнется программа показательных выступлений и творческих номеров. В 13:10 стартует Открытая выставка колли, судьей на которой выступит известный эксперт международной категории Светлана Порядина.

Для детей будет организован специальный досуг и конкурсы.

Под занавес праздника, всем гостям и участникам предложат отведать, тоже уже ставший доброй традицией, специально изготовленный кондитерами Екатеринбурга — Колли Торт!

Напомним, первый День колли прошел 10.10 октября прошлого года. Тогда он был посвящен собакам последнего императора России Николая II, ведь колли была его любимой породой. В прекрасном питомнике последнего императора находилось более 10ти великолепных особей. Праздник собрал множество положительных отзывов, ведь это замечательный способ провести время с семьей на открытом воздухе.

Организаторы благодарны спонсорам: МТС, магазинам Анстер, Дог Дрессура и другим, а также энтузиастам, которые помогали готовить праздник. Спонсоры вручат также специальные призы участникам мероприятия. Кроме того, победитель получит бесплатную запись на выставку СОКСС. Посетить мероприятие может любой желающий: для тех, кто только ищет собаку и для зрителей вход бесплатный. Стоимость участия одной собаки — 350 рублей.