Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Любой желающий может подать заявку на участие в «Театрэше»

26 сентября 2011, 13:18
Молодежный фестиваль пройдет Екатеринбурге уже в шестой раз.

«Театрэш» — это территория свободного, яркого и независимого творчества. Это искусство вне рамок и форматов — каждый может представить себя и свой арт-проект на суд зрителя и компетентного жюри. В этом году фестиваль принимает заявки и от иностранных участников, а значит у каждого есть шанс поучаствовать в международном фестивале. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Союза театральных деятелей России.

Мастера поделятся своим опытом на серии творческих тренингов и мастер-классов. В рамках фестиваля пройдут также массовые художественные акции, внеконкурсные выступления и исторический арт-квест «Екатеринбург: два лика города». Каждый желающий может принять участие в фестивале.

Направления фестиваля:

«Театр и танец»: заявки принимаются до 1 ноября. Приветствуются новые формы, современный и авторский материал, свобода без ограничений в жанре. К участию приглашаются только непрофессиональные актеры и танцоры (постановки по времени не должны превышать 1,5 часов)

Видео-арт: заявки принимаются до 1 ноября. Приветствуются видеоролики художественного либо документального содержания, отражающие современность, необычность нашего мира и представления о нем в свободном видении. Видео-ролики должны быть в формате DVD, продолжительностью не более 7 минут.

Art Fashion: принимаются заявки от молодых модельеров, школ и студий мод. Коллекции могут быть представлены в театрализованном виде либо в ином другом, приветствуется творческий подход и необычные решения. Заявки принимаются до 1 ноября.

Фото-театр: принимаются заявки от молодых фотографов для участия в мастер-классах и фотокроссе непосредственно на фестивале. Фотографии отправляются в день фестиваля. Записаться к участию необходимо до начала фестиваля.

Заявки на участие необходимо отправить по адресу zayavki@teatrash.ru (обязательно укажите направление).