Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К 1 сентября екатеринбуржцы сделают съедобную открытку

24 августа 2011, 16:35
Принять участие может любой желающий, акция пройдет завтра.

Завтра екатеринбургские школьники и их родители создадут уникальную открытку посвященную началу учебного года. Тема — Первое сентября, размер — около трех метров, материал — макароны, рис и гречка.

Композицию для панно участники акции придумают прямо на месте — на 1 этаже ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (дублер Сибирского тракта, 2), создадут эскиз, а потом под руководством мастеров-художников воплотят задуманное в жизнь: выложат узоры из макарон и круп, а потом раскрасят. Открытку обещают передать в дар одной из школ Екатеринбурга.

Акция проходит в рамках городского конкурса авторских открыток «Картофил». Принять участие в создании открытки сможет любой желающий: «картофилы» будут работать над панно с 14:00 до 18:00, присоединиться можно на любом этапе. Вход — свободный для всех. Крупу и макароны с собой брать не нужно — все дадут на месте.

Техника создания открыток с объемными элементами называется main d`art. Она проста в исполнении, но при этом позволяет создать оригинальные по дизайну открытки. Кроме того, на мастер-классе покажут основные приемы работы с акварелью — таким образом можно рисовать открытки а-ля Lepete и с пастельными мелками.

Записаться на мастер-класс можно по телефону 8-912-697-63-30 или e-mail cartofeel@rambler.ru.