Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Человек-ракета пролетит над Екатеринбургом. За полминуты

5 августа 2011, 16:23
Уникальное зрелище жители увидят в День города.

Администрация Екатеринбурга приготовила для жителей и гостей города эксклюзивный подарок: в День города над именинником пролетит Человек-ракета.

Американский пилот по прозванию Rocket Man выступит в рамках гала-концерта в Историческом сквере примерно в 22:00 , 20 августа, перед праздничным фейерверком. Реактивный ранец поможет ему совершить полет до уровня 15-го этажа, после чего он приземлится перед главной сценой.

С пилотом приедет его команда (около 10 человек), которая будет готовить и настраивать аппаратуру, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу и безопасность полета.

Отметим также, что реактивный ранец является небольшой сумкой за спиной, состоящей из двух баллонов со сжатым топливом. Он извергает «супергорячий» поток (взрывов и огня нет), сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Этот ранец почти бесшумен и безопасен для окружающих. Взлет происходит за секунду. А приземлиться пилоты могут в точку с точностью до нескольких сантиметров, это зависит от квалификации пилота. Максимальное время полета — 30 секунд.