Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студия «Дисней» отправит Белоснежку в Китай

4 августа 2011, 19:32
События фильма «Орден семи» развернутся в Китае XIX века.

Проект по мотивам сказки о Белоснежке был задуман еще в 2002 году. Изначально предполагалось, что в качестве режиссера над фильмом будет работать Фрэнсис Лоуренс («Я — легенда», «Воды слонам!», «Константин: Повелитель тьмы»). Картина тогда носила название «Белоснежка и семеро». Однако Лоуренс покинул проект.

За прошедшие годы идея фильма довольно сильно трансформировалась. В частности, в фильме «Орден семи» присутствие Белоснежки будет минимизировано. Внимание авторов фильма сконцентрируется на семи ее компаньонах, которые в новой картине станут специалистами по боевым искусствам. Более того, события ленты будут разворачиваться в Китае в XIX веке.

Последнюю на сегодняшний день версию сценария для «Ордена семи» написал Майкл Арндт, ранее работавший над лентами «История игрушек: Большой побег» и «Маленькая мисс Счастье». Режиссером фильма «Орден семи» станет Майкл Грэйси, сообщает Heat Vision.

В настоящее время снимаются еще как минимум две картины, основанные на сказке о Белоснежке: «Белоснежка и егерь» и «Белоснежка братьев Гримм». Оба фильма должны выйти в прокат в 2012 году, пишет РБК.