Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Профессор Плюх прыгнул в детский бассейн с 11-метровой высоты

18 марта 2011, 19:22
Американец установил рекорд, нырнув с высоты 11 метров в детский надувной бассейн. В момент прыжка уровень воды в лягушатнике составлял 30 сантиметров.

Для Даррена Тэйлора по прозвищу Профессор Плюх (Professor Splash) прыжок стал 13-м официально зарегистрированным достижением за всю его 25-летнюю карьеру.

После того, как Профессор Плюх выполнил прыжок, он рассказал журналистам о подготовке к установке достижения и о трудностях, которые возникают при подобных способах ныряния.

Так, чтобы избежать травм Тэйлор изобрел собственную систему приземления на воду — в воздухе он вытягивается и старается упасть в бассейн всем телом. Таким образом он снижает воздействие от удара об воду. Кроме того, Тэйлор предпочитает нырять в чуть подмерзшую воду, чтобы замедлить приземление. Дно бассейна не должно быть надутым, поэтому под него Профессор подкладывает поролоновые маты.

Нынешний рекордный прыжок был совершен в норвежском городе Тронхейм. За действиями Тэйлора наблюдали несколько десятков человек, пишет Lenta.ru.