Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Санта-Клаус начал сегодня облет Земли

24 декабря 2010, 15:33
В распоряжение канадских новостных агентств и изданий попали план полета и маршрут Санта-Клауса.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на QMI Agency, официальный документ был прислан в офисы СМИ в среду, 23 декабря.

Полет Санта-Клауса, который продлится ровно сутки, начнется 24 декабря. Авиационные ведомства страны заявили, что полет под руководством капитана С. Клауса действительно состоится, однако подробно комментировать появление маршрутного листа не стали.

Представитель авиационной компании NAV Canada:

— Мы можем подтвердить лишь то, что воздушное судна типа саней, управляемое девятью оленями, стартует в канун Рождества на Северном полюсе, чтобы отправиться в путешествие по всему миру и доставить подарки.

Как говорится в документе, капитан С. Клаус собирается пролететь над «домами всех послушных детей в мире». Также в бумаге указано количество человек на борту (один), позывные пилота («Хо-хо-хо») и дополнительные требования капитана (молоко и печенье).

Ожидается, что за полетом будет следить Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. Наблюдать за движением воздушных саней Санта-Клауса можно будет в Twitter, Facebook, а также на Google Maps и Google Earth. Транспортный департамент Канады подтвердил, что Санта-Клаус готов к полету.