Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный турист отомстил акулам-убийцам

20 декабря 2010, 16:01
Нетрезвый сербский турист Драган Стевич убил акулу собственным задом, прыгнув с трамплина.

Драган Стевич после вечеринки решил искупаться: он залез на высокий трамплин и спрыгнул с него, приземлившись прямо на акулу. Прыжок оказался смертельным для морского хищника, пишет «РБК».

Сам серб не сразу понял, что произошло после прыжка. Когда история попала в местные газеты, СМИ окрестили туриста героем. После инцидента с акулой Д.Стевич попал в больницу, однако лечили его от алкогольного отравления.

Совсем недавно пляжи одного из самых популярных курортов Египта были закрыты, после того как 5 декабря акула напала на туристку из Германии: в результате инцидента женщина скончалась. До этого, в период с 30 ноября по 1 декабря, акулы атаковали троих россиян и одного гражданина Украины. Они остались живы, но получили тяжелые травмы.

По словам губернатора Южного Синая Мохаммеда Шоши, одной из причин нападения акул стал недавний инцидент, когда с грузового корабля в море были выброшены непереработанные останки овец, которые везли с фабрики по производству мяса. Это и привлекло морских хищников. Шоша частично возложил ответственность на туристов, которые незаконно подкармливают рыбу на побережье.