Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Германии нашли человека с самой длинной фамилией

9 ноября 2010, 13:48
Немец по имени Бернд Оттовордемгентшенфельд (Bernd Ottovordemgentschenfelde) признан человеком с самой длинной фамилией в Германии.

Как сообщает Newsru, фамилия состоит из 24 букв и является самой большой в истории страны. 45-летний плиточник из Рейнской области признает, что нередко сталкивался с проблемами, когда возникала необходимость вписать имя в официальный бланк или написать на одной из сторон своего фургона.

Он часто сокращает имя для кредитных карт, а его жена Сильвия и 14-летняя дочь Надин сократили свои фамилии до Гентшенфельд.

Бернд Оттовордемгентшенфельд:
— Мой отец хотел дать мне еще и второе имя. Но моя мать, к счастью, его остановила.

Как показывает практика, слишком длинные имена и фамилии могут не только стать причиной неудобств, но и серьезных проблем. Так, летом текущего года студентка из Шри-Ланки Дженнифер Абегуневардене, проживающая в Великобритании, лишилась отпуска на Кипре: сотрудники турфирмы отказались оформлять ее документы, сославшись на слишком длинное имя клиентки.

Тем не менее, подобные трудности могут испугать далеко не всех. Так, жительница британского графства Саффолк 26-летняя Остин Кеттл, не поладившая с турфирмой Thomas Cook, сменила имя на «Я ненавижу фирму Thomas Cook и ее партнера по бизнесу, компанию Big Shot, притесняющих малыша Ликса». Таким образом девушка, собиравшаяся отметить медовый месяц, «отомстила» компании, отказавшейся переоформить документы для ее поездки с указанием фамилии ее мужа — Ликса. Однако теперь неординарная британка может повторить судьбу Дженнифер Абегуневардене, поскольку вряд ли у туроператоров найдется анкета с подходящим для такого длинного имени полем.