Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В поезде под Ла-Маншем забыли пассажиров

5 августа 2010, 09:36
Настоящей ловушкой для 20 человек стал курсирующий под Ла-Маншем скоростной поезд.

Он отправился на континент из британского Фолкстоуна в 08:50 утра в минувшую субботу. Во время движения в одном из вагонов разлилось топливо, и конец состава, который изначально не предполагалось заполнять пассажирами, решили не трогать. Когда поезд добрался до французского города Кале, работники компании Eurotunnel разгрузили машины, находившиеся в начале состава, не заметив, что в последних вагонах остались семь автомобилей с людьми.

После короткой стоянки порожний состав отправился обратно в Фолкстоун. Сотрудники Eurotunnel по пути все-таки заметили, что произошло и сообщили об ошибке машинисту, но сделать что-либо было уже невозможно. Незадачливые пассажиры вышли из поезда там же, где и сели — на родных британских берегах.

«Пассажиры были удивлены, разочарованы и раздражены», — признался представитель Eurotunnel. Сотрудники компании принесли им массу извинений, вернули стоимость билетов и отправили во Францию на следующем ближайшем поезде. Кроме того, пострадавшим предложили в следующий раз воспользоваться поездом под Ла-Маншем бесплатно.

Представители Eurotunnel, репутация которых серьезно пошатнулась, пытаются теперь успокоить других. «За 16 лет нашей работы ничего подобного никогда не происходило, этот факт глубоко постыден», — говорится в заявлении компании.