Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Краснодарском крае заблудился иностранец на трехколесном велосипеде

11 июня 2010, 14:53
В Краснодарском крае заблудился англичанин Айвен Шарп, путешествующий на трехколесном велосипеде.

Шарп оказался в селе Шабельское Щербиновского района Краснодарского края по ошибке — он собирался добраться из Ростова-на-Дону до Сальска, но сбился с пути. Первым в Шабельском англичанина на трехколесном велосипеде встретил местный житель Юрий Слесаренко.

Увидев англичанина, он при помощи языка жестов предложил путешественнику попить, отдохнуть и постирать вещи. Шарп принял предложение Слесаренко и ненадолго задержался в селе. После того, как англичанин отдохнул, он продолжил свой путь. В настоящее время он направляется в Астрахань.

55-летний турист, который намерен проехать на велосипеде через всю Европейскую часть России, Азербайджан и Туркмению, начал свое путешествие 12 апреля 2010 года. Он стартовал с родного острова Мэн. Трехколесный велосипед, как подчеркивает агентство, Шарп сконструировал сам.

Цель англичанина — добраться на своем транспортном средстве до Индии. В день мужчина преодолевает около ста километров. У англичанина нет GPS-навигатора и в пути он ориентируется по обыкновенной бумажной карте.