8 апреля 2010, 17:43

Футболиста оштрафовали за поход в паб во время игры

Английский футбольный клуб «Бернли» оштрафовал своего игрока Кевина Макдоналда на пять тысяч фунтов.

Инцидент произошел во время матча «Бернли» команды с «Манчестер Сити» в чемпионате Англии (1:6). В первом тайме «Манчестер Сити» забил «Бернли» пять голов, и в перерыве Макдоналда заменили. 21-летний полузащитник покинул раздевалку и отправился в пивное заведение по соседству со стадионом, где футболиста уже ждал его отец. В пабе игрок досмотрел матч «Бернли». Пил ли Макдоналд пиво, не уточняется.

Футболист извинился за свой поступок. Макдоналд сказал, что он должен был остаться на стадионе и поддерживать свою команду до конца игры.

Некоторые болельщики «Бернли» поддержали игрока. В частности, Алан Бикрофт, лидер фанатского объединения клуба, сказал, что на месте Макдоналда он бы сделал то же самое. По словам Бикрофта, то, что футболист досмотрел матч не на стадионе, а в другом месте, не имеет значения.

В 33 матчах чемпионата Англии сезона-2009/10 «Бернли» набрал лишь 24 очка и расположился на 19-м, предпоследнем месте в турнирной таблице. От «Вест Хэма», находящегося вне «зоны вылета», «Бернли» отстает на четыре очка.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.