Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Театральный троллейбус» будет курсировать по Екатеринбургу

10 марта 2010, 16:56
Екатеринбургский Театр юного зрителя готовит горожанам подарки по случаю своего 80-летия.

Представители Екатеринбургского театра юного зрителя и городского управления культуры рассказали о мероприятиях, посвященных 80-летию ТЮЗа.

Для горожан 30 марта стартует акция «Театральный троллейбус». Троллейбус 17-го маршрута, украшенный фирменной символикой театра, будет ездить по городу, а его пассажиров ждет масса сюрпризов. В кинотеатре «Салют» будет представлена ретроспектива фильмов с участием актеров ТЮЗа.

Также в рамках события на разных площадках города будут представлены спектакли, в которых задействованы артисты, некогда работавшие в театре юного зрителя. Юбилейная программа начнется со спектакля «Мой прекрасный монстр» (10 апреля) на сцене Театра драмы, в котором принимают участие народная артистка России Галина Умпелева и заслуженный артист России Михаил Быков — в прошлом ведущие артисты ТЮЗа. Состоятся творческие вечера Бориса Плотникова, Олега Гущина, Дмитрия Астрахана.

Театр приготовил юбилейную премьеру. 14 апреля первые зрители увидят спектакль «Бонжур, МесьеПерро!» — пьесу в стихах, сохранившую дух сказки.

16 апреля в 16 часов на большой сцене театра состоится юбилейный вечер, на котором будут чествовать ветеранов театра. К этому событию готовится специальное издание — книга «И к сцене вечная любовь», которая расскажет об артистах театра с 30-х годов прошлого века и по сегодняшний день.