Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев пропал. Версии и реакция соцсетей

24 августа 2018, 09:04
В пресс-службе правительства заявили, что премьер получил спортивную травму.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев с 14 августа не участвовал в публичных мероприятиях. Судя по сообщениям на сайте правительства, Медведев 14 августа встретился с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым и с тех пор ограничивается рассылкой официальных телеграмм и публикациями в соцсетях. Кроме того, премьер отсутствовал на заседании Совета безопасности 22 августа в Сочи под председательством Владимира Путина.

Согласно официальному сообщению пресс-службы российского правительства, Медведев получил некую травму во время занятий спортом. Ранее директор департамента пресс-службы и информации правительства Михаил Бубен уточнил, что премьер-министр «никуда не пропал» и находится в Москве, просто у него нет публичных мероприятий.

Однако пользователей соцсетей не устроили эти версии. Россияне предложили свои варианты: Дмитрий Анатольевич «не хочет работать», «строит план, как догнать и перегнать Америку», «ушел в народ», «торгует помидорами на рынке», «слушает, что граждане про пенсионную реформу говорят» или просто «спит».

Отметим, Медведев известен как любитель бадминтона.