Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бабушка с повышенным уровнем социальной ответственности гоняет по району пункт приема вторсырья

23 января 2017, 18:36
Бабушка с повышенным уровнем социальной ответственности гоняет по району пункт приема вторсырья
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Женщина пишет письма президенту РФ и депутатам, вызывает полицию, потому что ей не нравится, что возле ее дома работает подозрительный киоск, в котором страшные люди живут со страшными животными. Журналист Портала 66.ru проверил, действительно ли там все так плохо.

Жительница дома №112 на улице Куйбышева обратилась к депутату Гордумы Екатеринбурга Дмитрию Головину с просьбой проверить деятельность металлического киоска, который, по ее мнению, незаконно установили недалеко от ее дома. Женщина рассказала, что здесь «живут, спят и едят» какие-то очень похожие на уголовников странные личности, которые содержат трех огромных собак, достающих человеку до плеча.

Екатеринбурженка утверждает, что псы ведут себя агрессивно, защищая территорию, а также с ними живут три кота, которые «тоже ходят по окрестностям и занимаются убийством мелких птичек». По ее словам, раньше этот металлический вагончик стоял возле дома №90 на улице Куйбышева, там принимали стеклотару, а около двух лет назад его переставили к ее дому. И теперь тут постоянно кто-то кричит, пьет и выясняет отношения. И собаки еще порой воют.

Жительница дома №112 на улице Куйбышева:

— Зачем, скажите, нам такой подарок? Раньше у нас было тихо и спокойно. Не было ни этих страшных, злых собак, ни грязных, бродячих и злых кошек, ни этих алкоголиков со страшными рожами и судимостями. Чем они занимаются — неизвестно. Почему они не просто работают в этом металлическом киоске без вывески и названия, а еще и живут там зимой и летом, непонятно. Главное, живут не одни, а с тремя кошками и тремя собаками.

Женщина попросила Головина проверить деятельность владельцев вагончика, посмотреть их документы и узнать, есть ли у них право на работу и проживание здесь с шестью животными. «Рядом с киоском находятся два заброшенных старых гаража, и киоск маскируется под заброшенный металлический гараж. Просьба убрать все металлические строения», — написала она. Депутат в разговоре с журналистом Портала 66.ru отметил, что, может быть, и съездит проверить заявление, хотя не уверен, что стоит этим заниматься

Бабушка с повышенным уровнем социальной ответственности гоняет по району пункт приема вторсырья

Однако наш корреспондент сам направился по адресу, чтобы посмотреть, действительно ли здесь обитают злые собаки и люди, которые мешают жить остальным. И сразу же нашел этот вагончик — обычное металлическое сооружение, в котором работает пункт по приему цветного и черного металла. На двери — небольшая вывеска и расценки. Внутри — работник Сергей, одна милая собака (то ли просто упитанная, то ли беременная) и спокойные кошки.

Бабушка с повышенным уровнем социальной ответственности гоняет по району пункт приема вторсырья
Та самая «злая» собака.
Бабушка с повышенным уровнем социальной ответственности гоняет по району пункт приема вторсырья
И такая же «злая» кошка.

Сергей рассказал нам, что сегодня к нему приезжали полицейские, которые — видимо, по заявлению этой женщины — проверяли киоск. «Мне что с ними разбираться, пусть хозяин решает», — заявил он.

Сергей, работник пункта приема цветмета:

— Какие бутылки, какие пьянки — я понять не могу! Какие собаки? У меня одна собака и кошки чистенькие. Держу для охраны, а рядом еще торговая база — бегают крысы, мыши. А то приехали полицейские, говорят, жалобы на нас. Но это какая-то бабушка постоянно жалуется, даже, говорит, Путину писала. Пусть хозяин разбирается.

Хозяин ларька Валерий также заверил корреспондента 66.ru, что закон он не нарушает и работает легально.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU