Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Угнал «Калину», разбил ее, спрятался в сугробе: на Бебеля полицейские задержали гиперактивного гонщика-наркомана. Видео

23 января 2017, 14:15
Угнал «Калину», разбил ее, спрятался в сугробе: на Бебеля полицейские задержали гиперактивного гонщика-наркомана. Видео
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
Горе-угонщик умолял очевидцев не рассказывать о нем полицейским. Но те вычислили местоположение похищенной машины по GPS-маячку.

Для того чтобы завладеть автомобилем, угонщик выбрал необычную тактику: он заскочил на переднее пассажирское сиденье во время остановки на перекрестке улиц Бебеля и Технической. Девушка-автовладелица, которая была за рулем, испугалась нежданного гостя. А после того как незнакомец, пригрозив канцелярским ножом, скомандовал: «Поехали!» — она просто выскочила из машины.

Злоумышленник не растерялся, сел за руль и направился в сторону улицы Халтурина. А девушка обратилась в дежурную часть. После заявления перепуганной хозяйки машины в полицию сотрудники уголовного розыска нашли угнанный автомобиль по GPS-сигналу забытого в салоне телефона. По переданным данным удалось установить, что «Лада-Калина» стоит на Бебеля, 71.

Оказалось, что машина под управлением гонщика-наркомана, влетела во двор, врезалась в ступеньки крыльца, протаранив урну. Неадекватный водитель попытался сбежать — после ДТП он бросился в соседний сугроб. Но укрыться там ему не удалось. Очевидцы усадили нарушителя на заднее сиденье разбитого автомобиля и забрали у него ключи. Полицейские доставили его в отдел, где потерпевшая опознала в угонщике своего обидчика.

Сам мужчина признался, что до угона употребил наркотики. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотических средств. Теперь ему грозит до двенадцати лет лишения свободы за угон с угрозой насилия.

Фотографии, видео: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу