Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство Москвы «подарило» жительнице Екатеринбурга чужого ребенка

15 декабря 2016, 12:34
Правительство Москвы «подарило» жительнице Екатеринбурга чужого ребенка
Фото: архив 66.ru
Столичный департамент образования, судя по всему, ошибся при поиске мамы шестилетнего ребенка и отправил документы ее тезке.

Правительство Москвы присвоило жительнице Екатеринбурга Людмиле Мироновой неизвестного ребенка. Как рассказала сама Людмила журналисту Портала 66.ru, ей на электронную почту пришло письмо с уведомлением о том, что ее шестилетний сын Алексей зачислен в первый класс столичной школы №744 им. П.Н. Еремеева. При том, что сын у Людмилы только один — Максим, которому 11 лет, и который живет с ней в Екатеринбурге.

Правительство Москвы «подарило» жительнице Екатеринбурга чужого ребенка

Людмила Миронова, читательница Портала 66.ru:

— Я так понимаю, мама этого Леши — моя полная тезка, но ее данных у департамента образования Москвы почему-то не оказалось, и они каким-то образом нашли мою почту. Ответить на письмо невозможно, необходимо обращаться через электронную приемную, а для этого регистрироваться и что-то доказывать. В общем, надо заморочиться.

«Невольно напрашивается вопрос: где мой материнский капитал?» — шутит Людмила, пока где-то в Москве шестилетний Алеша Миронов не знает, в какой школе ему предстоит провести лучшие годы своей жизни.

Фото: читательница Портала 66.ru Людмила Миронова