Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это нелепый случай»: в главке МВД объяснили, почему водитель отсидел двое суток за своего тезку

14 декабря 2016, 16:13
«Это нелепый случай»: в главке МВД объяснили, почему водитель отсидел двое суток за своего тезку
Фото: архив 66.ru
Законопослушный екатеринбуржец оказался за решеткой из-за того, что его однофамильца из Североуральска лишили водительских прав.

Екатеринбуржец Максим Сидоров не может вернуть водительские права: сотрудники ГИБДД отправили их в Североуральск, где проживает его тезка. История началась с того, что Максима остановили на дороге сотрудники ГИБДД. После проверки документов, оказалось, что мужчина уже месяц как лишен водительских прав.

Тогда его арестовали на двое суток. Только на суде выяснилось, что екатеринбуржец ни при чем: ПДД нарушил его тезка — 31-летний Максим Сидоров из Североуральска. Житель регионального центра попытался получить права обратно, но, по ошибке, их отправили на север области.

В ситуации помог разобраться официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых. Как он сообщил корреспонденту Портала 66.ru, документы «тезки» из Североуральска оказались поддельными.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

«Это нелепый случай»: в главке МВД объяснили, почему водитель отсидел двое суток за своего тезку

— К сожалению, такой нелепый случай имел место быть. Жителю Екатеринбурга, о котором идет речь, со стороны руководства Управления ГИБДД области будет оказана вся необходимая помощь, чтобы восторжествовала справедливость. Это ЧП произошло по причине того, что документы у жителя Североуральска были поддельными. С потерпевшим мужчиной уже связались. Завтра он прибудет в ГИБДД области для решения всех необходимых вопросов. Будут приняты меры реагирования в отношении должностных лиц, которые допустили такую ситуацию. Об этом меня официально заверил и.о. главы региональной УГИБДД полковник Алексей Габдорахманов. А это человек слова.

Сотрудники Управления ГИБДД области принесут Максиму Сидорову извинения за путаницу, водительские права ему вернут в ближайшее время.

Фотографии: архив портала 66.ru